• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

У Вакарчука назвали условие перехода в оппозицию

Реклама на dsnews.ua
Фракция партии музыканта Святослава Вакарчука "Голос" примет решение о переходе в оппозицию после ознакомления с составом и программой нового Кабмина

Об этом журналистам сообщил нардеп Ярослав Юрчишин, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Сперва "Голос" хочет увидеть программу, которую будет реализовывать правительство, и узнать наконец эти таинственные фамилии, которые заполнят правительственные должности. Потому что нельзя быть в оппозиции к тому, о чем не знаешь - пока еще не существующему правительству. Поэтому фракция соберется и определится. Мне кажется, что мы будем занимать максимально конструктивную позицию в тех вопросах, где будут позитивные решения, где не будет заходов за красные линии", - отметил он.

Среди красных линий Юрчишин назвал сдачу интересов Украины во внешней политике, попытку отмены закона об украинском языке как государственном и несоблюдение экономических интересов страны.

Также Юрчишин уверен, что во всех фракциях уже есть готовые законопроекты, которые они собираются реализовать и что времени на раскачку нет.

Напомним, при голосовании по кандидатуре лидера президентской партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова на пост председателя Верховной Рады фракция партии Вакарчука отдала все 17 голосов "за".

    Реклама на dsnews.ua