• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Вакарчука охарактеризовали Кабмин Гончарука притчей о слоне

Реклама на dsnews.ua
Формирование кабинета министров происходит по принципу, когда слепым дают потрогать разные части слона, а те описывают какой-то другой предмет

Соответствующую притчу привел в контексте формирования нового Кабмина нардеп от партии "Голос", бывший журналист Сергей Рахманин, информирует "ДС".

"Есть такая известная притча о трех слепцах и слоне: троим людям, которые имеют проблемы со зрением или не видят вообще, им дают потрогать части тела громадного существа, а потом рассказать, что они нашли. И тот, образ, о котором они  рассказывали, точно не соответствовал образу самого животного", - рассказал он.

По словам Рахманина, обществу предлагают именно такого "слоника".

Он добавил, что в правительстве Гончарука предлагаются кандидатуры, как вызывающие доверие, так и те, о которых информации "намного меньше, чем вопросов к ним".

"В то же время, есть люди, о которых информации до черта, а поэтому вопросов - еще больше", - указал нардеп.

Он пояснил, что в вероятном правительстве Гончарука "очень много разных людей, по которым очень тяжело найти общий знаменатель".

Также Рахманин предостерег президента Владимира Зеленского от роспуска парламента, указав на исчерпывающий список оснований для роспуска Верховной Рады в Конституции.

Напомним, сегодня, 29 августа, Верховная Рада поддержала предложенный новым премьер-министром Алексеем Гончаруком состав правительства.

    Реклама на dsnews.ua