• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Януковича заявили о его желании поучаствовать в судебном заседании по делу Майдана

Реклама на dsnews.ua

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович хочет участвовать в судебном заседании, где ему будут избирать меру пресечения за события на Майдане 

Об этом Telegram-каналу PavlovskyNews сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает "ДС".

Офис генпрокурора добивается для четвертого президента ареста. По словам Сердюка, его подзащитный обратился в Печерский суд с просьбой разрешить ему участвовать во время рассмотрения дела по видеоконференции. 

Защита Януковича также требует публично заслушать на суде свидетелей как со стороны тогдашней власти: Николая Азарова, Виталия Захарченко, Александра Якименко и других, так и со стороны Майдана: Арсения Яценюка, Петра Порошенко, Андрея Парубия, Александра Турчинова, Юрия Луценко и других. 

"Также передаем суду и будем требовать публичного изучения 15 томов материалов, подтверждающих причастность к расстрелам на Майдане реальных убийц – представителей постмайданной власти", — заявил Сердюк.

Судебное заседание состоится уже завтра в Печерском суде в 14:45.

Напомним, ранее Киевский апелляционный суд отменил решение о заочном аресте беглого экс-президента Виктора Януковича по делу о разгоне Майдана 18-20 февраля 2014 года во время Революции достоинства. Он сделал это якобы из-за того, что следствие и прокуратура не предоставили документов, подтверждающих пребывание Януковича в международном розыске.

    Реклама на dsnews.ua