• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского готовы отдать каждой фракции по комитету Рады

Реклама на dsnews.ua
Президентская партия "Слуга народа" готова отдать кресла председателей четырех комитетов фракциям в Верховной Раде

Об этом народный депутат от этой политсилы Руслан Стефанчук заявил перед заседанием Подготовительной группы, , передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сейчас все это будет предметом наших дискуссий, потому что сначала мы выходили на то, что мы 21 комитет хотим возглавить, отдав все остальные, там первого заместителя и заместителя нашим коллегам. После мы предложили другой подход, когда мы готовы каждой из оппозиционных сил отдать по комитету на руководство, сами взяв (должность, - "ДС") первого заместителя или секретаря, но мы сейчас посмотрим, потому что это будет зависеть от того, с какими предложениями придут наши коллеги", - пояснил Стефанчук.

По его словам, "Слуга народа" может единолично решить все вопросы, связанные с комитетами по своему усмотрению, однако депутаты хотят "удовлетворить всех участников процесса".

"Самый главный вопрос, по которому мы сегодня попробуем дойти до какого-то промежуточного этапа, - это вопрос предложений по наполненности комитетов. Мы рассмотрим все те предложения от партий, поступивших и особенно - от внефракционных депутатов. Потому что там своя история. И попробуем, максимально используя два принципа, - пропорциональности и профессионализма, - предложить свое видение комитетов", - сказал Стефанчук.

Напомним, 22 августа представитель президента в ВР говорил, что партия "Слуга народа" планирует занять руководящие должности в 21 парламентском комитете.

Как сообщала "ДС", пропрезидентская партия "Слуга народа", несмотря на принятое ранее решение подготовительной группы, самостоятельно установила количество нардепов в парламентских комитетах.

    Реклама на dsnews.ua