• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского и Путина могут быть тайные договоренности, - экс-секретарь СНБО

Реклама на dsnews.ua
Обещания президента Владимира Зеленского добиться мира на Донбассе уже в этом году и слова главы ОПУ Андрея Ермака о "плане Б" наводят на мысль о существовании неких договоренностей с РФ

Об этом в интервью "ФАКТАМ" заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны и экс-советник Зеленского Александр Данилюк, передает "ДС".

"Подобные заявления (о мире на Донбассе) можно делать лишь тогда, когда есть договоренность с Российской Федерацией. Иначе это пустые слова. Но если человек так уверенно говорит, у всех возникает вопрос: что же это за договоренность? Очень хотелось бы, чтобы на Банковой внесли ясность", - признался экс-секретарь СНБО.

Сам Данилюк склоняется к мнению, что договоренности с Россией все-таки есть, и это настораживает, потому что закулисные "договорняки" с Кремлем обычно плохо заканчиваются.

"Если наша власть перейдет "красные линии" и начнет подковерные игры с Российской Федерацией, Кремль ее переиграет однозначно, просто на раз-два, потому что россияне в этом мастера", - уверен экс-советник.

Если же слова главы Офиса Президента продиктованы желанием сберечь рейтинг Зеленского, то такой вариант Данилюка тоже не радует: "Аматорские подходы, чтобы сберечь лицо, - зачем они? Что, мы мало жизней потеряли в таких играх? Поэтому пояснение одно из двух: либо рейтинг, либо договоренности".

Как сообщала "ДС", украинские власти хотели бы добиться мира на Донбассе и возвращения оккупированных территорий до конца этого года, но при этом существует и план "Б", если этого не удастся добиться.

    Реклама на dsnews.ua