• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского ислючают отставку Луценко до выборов

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Юрий Луценко сохранит свою должность до проведения внеочередных выборов в Верховную Раду

Об этом в эфире ток-шоу "Пульс" на телеканале 112 Украина заявил глава партии "Слуга народа" и советник президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков, информирует "ДС".

Он пояснил, что нардепы ранее, несмотря на договоренности, не стали голосовать за поддержку президентских инициатив. Ввиду этого, решений кадровых вопросов в Раде в ближайшее время не предвидится.

"Глядя на то, как Рада проголосовала другие обращения президента, мы прекрасно понимаем, что будет происходить дальше. Были отдельные депутаты и отдельные политические силы, которые в полном или частичном объеме выполнили те обещания, которые открыто давали президенту в рамках переговоров, что состоялись в АП. А большая часть поступила как обычно - проголосовали и попытались на этом попиариться. Устраивать дополнительные шоу, связанные с отставками - я не думаю, что это будет правильно", - рассказал он.

Как сообщала "ДС", внефракционный народный депутат Егор Соболев обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой инициировать отставку Юрия Луценко с поста генерального прокурора.

Отметим, ранее Юрий Луценко заявил, что намерен уйти с должности генпрокурора после проведения внеочередных парламентских выборов, которые назначены на 21 июля. 

    Реклама на dsnews.ua