• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского ничего не знают о бурной деятельности Саакашвили в Нацсовете реформ

Реклама на dsnews.ua
В Офисе президента не смогли прокомментировать, на каком основании руководитель Исполкома реформ Михеил Саакашвили проводит ребрендинг структуры и набирает свою команду

Об этом сказано в ответе Офиса Президента на журналистский запрос, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

После назначения Саакашвили главой Исполкома название Нацсовета реформ в социальных сетях изменилось на "Офис простых решений и результатов", хотя президент Владимир Зеленский не подписывал подобных указов.

Надпись "Офис простых решений и результатов" нанесена на стену помещения, похожего на конгрессно-выставочный центр "Парковый", в котором работает Саакашвили после назначения. В связи с переименованием Саакашвили также объявил конкурс на новый логотип Нацсовета.

Журналисты поинтересовалось у ОП, был ли переименован Нацсовет реформ официально, а если нет - основаниями указанных изменений, проведения конкурса и источником оплаты труда победителя в нем. Также СМИ просили сообщить, где размещается, кому принадлежит и на каких условиях используется помещение Нацсовета и Исполкома реформ.

В ответ Офис заявил, что указанные вопросы не могут считаться запросом на информацию.

"Запрос на информацию - это просьба лица к распорядителю информации предоставить публичную информацию, которая находится в его распоряжении", - говорится в ответе.

В ОП пояснили, что для предоставления информации она должна быть задокументирована или отображена на любых носителях после получения или создания в процессе выполнения субъектами властных полномочий своих обязанностей.

Таким образом, Офис Президента подтвердил, что не располагает ответом ни на один из этих вопросов.

В свою очередь Государственное управление делами сообщило, что за Саакашвили официально закреплены помещения на ул. Банковой, и на деятельность совета не предусмотрено никаких расходов государства.

"Государственное управление делами не планировало и не осуществляло расходы на обеспечение деятельности Национального совета реформ", - заверили в Управлении.

Информацией по остальным вопросам Госуправление не располагает.

Напомним, президент Владимир Зеленский 7 мая своим указом назначил Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета Совета национальных реформ. Саакашвили, в свою очередь, заявил, что готов "вытаскивать Украину из болота". 

В конце мая Саакашвили изменил название организации на "Офис простых решений и результатов".

    Реклама на dsnews.ua