• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского обещают разобраться с удостоверениями УБД для добровольцев

Реклама на dsnews.ua
В команде кандидата на пост президента Владимира Зеленского обещают персональное решение по каждому добровольцу, еще не получившему удостоверение

Об этом член эксперт команды Зеленского по безопасности и обороны Иван Апаршин заявил в своем блоге на сайте "Обозревателя", передает "ДС".

"Отдельный вопрос - добровольцы. Все граждане Украины, которые принимали участие в отражении агрессии, и которые до сих пор не получили удостоверения УБД или документально не подтверждено, что они являются участниками боевых действий - по каждому персонально будет изучено состояние его дел и по каждому персонально будет принято решение. Персонально", - подчеркнул он.

Апаршин добавил, что к этому планируют привлечь добровольцев.

Эксперт также отметил, что государство должно обеспечить достойную жизнь военнослужащего и во время службы, и после увольнения в запас или ухода в отставку.

"Служебное бытовое жилье - в кратчайшие сроки. Социальный пакет для военнослужащих, куда входит медицинское страхование, возможность обучения в высших военных учебных заведениях, поддержка семей военнослужащих и так далее", - пообещал он.

    Реклама на dsnews.ua