• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского отправили Медяника на полиграф

Реклама на dsnews.ua
Депутата ВР от "Слуги народа" Вячеслава Медяника мандата не лишат, но пройдет проверку на полиграфе

Об этом "Страна.ua" сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает "ДС".

"Мы услышали версию депутата Медяника, но предпринимать какие-то шаги еще рано. Он уже сейчас перекинул нам документы по этим двум вопросам. И клянется, что все четко делал во благо Родины. Наша задача проверить, есть ли там личный интерес и если есть - принять тяжелое решение. В том числе, в этом вопрос сейчас разбирается и генпрокурор (ранее Руслан Рябошапка заявлял, что проведет спецпроверку по этому эпизоду, - "ДС"). Мы же решили проверить господина Медяника на полиграфе. От его ответов будет зависеть его дальнейшая судьба", - сказал Арахамия и подчеркнул, что партия не может лишить Медяника мандата, ведь он - мажоритарщик.

"Все, что мы можем сделать, это поспособствовать, повлиять на лишение, но не лишить мандата", - сказал Арахамия.

Как сообщалось, нардепа фракции "Слуга народа" Вячеслава Медяника, уличенного в переписке о "решалове" с прокуратурой, вызвали на Банковую. "ДС" публиковала полный текст скандальной переписки. Медяник прошел в Верховной Раду 9-го созыва по одномандатному мажоритарному округу №27 в Днепре.

Напомним, Давид Арахамия ранее утверждал, что Коломойский имеет влияние на 7-9 "слуг народа", подчеркнув, что бизнесмен не любит его, поскольку он публично высказывает свою позицию и не поддается под влияние.

    Реклама на dsnews.ua