• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского подтвердили, что думают над интеграцией трех министерств в одно гуманитарное ведомство

Реклама на dsnews.ua
Министерства культуры, молодежи и спорта и информационной политики могут объединить в одно ведомство, посвященное гуманитарной политике

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, информирует "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

"Мы считаем, что должна быть не просто информационная стратегия - речь идет о большой гуманитарной сфере. Сейчас нарабатывается стратегия в отношении объединенного министерства, куда войдут министерства культуры, молодежи и спорта, информационной политики", - сказал Тимошенко.

Замглавы Офиса президента отметил, что информационная политика "не может существовать сама по себе".

"Это больше гуманитарная сфера, откуда информполитика и может черпать значительную часть месседжей. Нельзя построить только верхний кубик. Гуманитарная политика - это отношение к людям, отношение людей к власти. Мы в этом видим задачу. А информационно уже нужно это доносить. Поэтому мы думаем, что необходимо объединить эти министерства", - пояснил Тимошенко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддерживает идею объединения украинских министерств и пообещал, что структура такого объединения появится в ближайшее время.

    Реклама на dsnews.ua