• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского подтвердили встречу с олигархами

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский провел встречу с владельцами крупного бизнеса и топ-менеджерами ведущих украинских компаний

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС".

На совещании обсуждались вопросы помощи со стороны крупного бизнеса во время проведения мероприятий по противодействию распространению COVID-19. В частности, речь шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств", - говорится в сообщении.

"Бизнес должен быть социально ответственным в трудных ситуациях для государства. Украинцы должны чувствовать себя защищенными, когда обращаются в государственные больницы. И я настаиваю, чтобы вы помогли сейчас. В Украине сейчас нет критической ситуации, и мы надеемся, что сможем достойно выйти из этого периода, сохранив здоровье и жизнь украинцев", - отметил Зеленский.

В ОП отметили, что бизнесмены согласились оказать государству необходимую помощь в осуществлении превентивных мер по противодействию распространению коронавируса.

На встрече присутствовали около полутора десятков олигархов, в том числе Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, Александр Ярославский и др. Также во встрече участвовали премьер-министр Денис Шмыгаль, глава Офиса президента Андрей Ермак, советник главы государства Сергей Шефир и др.

Как сообщала "ДС", ранее СМИ сообщали, что в ОП съехались украинские олигархи на встречу с Владимиром Зеленским.

    Реклама на dsnews.ua