• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского похвастались поздравлениями президента от мировых лидеров

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский получает поздравления с днем рождения от лидеров стран

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

В частности, председатель КНР Си Цзиньпин направил украинскому президенту письмо, в котором выразил "искренние поздравления и наилучшие пожелания".

"Со времени вспышки пандемии COVID-19 Китай и Украина бок о бок сражаются с эпидемией, что полностью подтверждает искреннюю дружбу между народами двух стран. Я придаю большое значение китайско-украинским отношениям, готов вместе с вами работать над дальнейшим стимулированием двусторонних отношений и над достижением новых результатов нашего сотрудничества", — говорится в письме китайского лидера.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин также поздравил Владимира Зеленского.

"Желаю вам крепкого здоровья и счастья", — говорится в поздравлении Мун Чжэ Ина на его странице в Twitter.

Президент Словакии Зузана Чапутова направила Зеленскому поздравительное письмо.

"Радуюсь, что в прошлом году нам удалось встретиться в дружеской и конструктивной атмосфере, несмотря на нелегкую пандемическую ситуацию. Считаю это подтверждением не только замечательных отношений между нами, но и четким сигналом заинтересованности Словакии и Украины углублять взаимное сотрудничество в сферах, которые являются полезными для граждан обеих наших стран", — говорится в поздравлении.

Чапутова также пожелала Зеленскому сил в достижении приоритетных задач на посту президента, в частности завершения конфликта на Донбассе и проведения реформ. Она отметила, что украинский президент может рассчитывать на поддержку Словакии.

Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси в своем поздравлении отметил: "Хочу выразить наилучшие пожелания радости, личного счастья, благополучия и успехов в ваших начинаниях и стремлениях к процветанию, мира и стабильности вашей дружеской страны и людей".

Поздравления Зеленскому напрвили также лидер Кыргызстана Талант Мамытов и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Поздравил президента Украины и посол Израиля в Украине Джоэл Лион.

"Позвольте поздравить от своего имени и от имени всех израильтян с днем ​​рождения. Пусть Всевышний освещает ваш путь на благо всех граждан Украины и дарит вам здоровье и силы", — отметил он в Twitter.

Как писала "ДС", сегодня, 25 января, президент Владимир Зеленский отмечает день рождения.  

Сам Зеленский утром в свой день рождения, опубликовал селфи из спортивного зала, заявив, что чувствует себя на 30 лет.

В поздравлении партии "Слуга народа" по случаю дня рождения главы государства, кроме того, указали, что Владимир Зеленский на посту президента строит "тысячи километров дорог и сотни мостов", а также "возвращает граждан из любого уголка мира".

Офис президента опубликовал поздравления главе государства от украинцев разных возрастов и рода занятий.

    Реклама на dsnews.ua