• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

У Зеленского пока не видят оснований для закрытия других телеканалов, кроме "медведчуковских"

В Офисе президента пока не видят оснований для закрытия других телеканалов, кроме каналов из пула Медведчука — "112 Украина", NewsOne и ZIK

Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, информирует "ДС".

"Я пока совершенно не вижу связи между закрытыми каналами Медведчука и теми же каналами "Прямой", 5-й, "Наш" и т.д. Да, идеологически эти каналы выглядят очень странно… Тем не менее, несмотря на то, что это идеологически выглядит странно, политически выглядит бесполезно, с точки зрения влияния на то, куда государство должно двигаться и развиваться, вообще никакого влияния не оказывает, — но это не история каналов Медведчука, в любом случае", — сказал Подоляк.

"Каналы Медведчука – это история финансирования со стороны страны-агрессора и незаконных военных образований на неподконтрольной Украине территории. То есть это прямая угроза национальной безопасности", — пояснил он.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО, которое на 5 лет запретило деятельность телеканалов, связанных с нардепом ОПЗЖ Виктором Медведчуком — "112 Украина", Newsone и ZIK. Кроме телеканалов, под санкции попал нардеп Тарас Козак, который является их формальным конечным бенефициаром. 

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua