• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского рассказали, с кем точно не создадут коалицию

Реклама на dsnews.ua
Партия "Слуга народа" не будет создавать коалицию с партями "Европейская солидарность" и "Оппозиционная платформа - За жизнь"

Такое мнение в эфире "24 канала" высказал кандидат в народные депутаты от "Слуги народа" Данил Гетманцев, передает "ДС".

По его словам, "Слуга народа" точно не образует коалицию с "Европейской Солидарностью" Петра Порошенко.

"Мы считаем, что там есть люди, которые себя дискредитировали. Против них проголосовал народ, и мы не имеем морального права объединяться с ними", - подчеркнул Гетманцев.

Еще одной политической силой, с которой в пропрезидентской партии не намерены создавать большинство в парламенте, является "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Это вызвано разницей идеологических позиций по определенным вопросам, пояснил Гетманцев.

"Мир путем капитуляции Украины невозможен. Мы делаем все, чтобы горячая фаза войны завершилась. И мы никогда не будем делать это ценой территории или жизни людей", - заверил кандидат в нардепы.

По его словам, с другими политическими силами в партии "Слуга народа" будут говорить о вещах, вокруг которых можно объединяться.

Напомним, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что президентская партия "Слуга народа" может сформировать коалицию с "Голосом" Святослава Вакарчука и партией "Сила и честь" Игоря Смешко.

    Реклама на dsnews.ua