• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского рассказали, за что будут увольнять глав областей

Реклама на dsnews.ua
Офис президента будет увольнять председателей облгосдаминистрацией, которые "будут хорошими со всеми" вместо эффективной работы

Об этом заявил замглавы ОПУ Сергей Трофимов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Отвечая на вопрос, что должен сделать или наоборот не совершить новый председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук, чтобы президент решил его уволить, Трофимов ответил: "Есть такая особенность, она опирается на личный характер человека. Когда местные становятся руководителями области, они либо очень выкладываются, потому что очень любят свой край, или хотят быть со всеми добрыми друзьями. Это не всегда возможно. Поэтому это такой критерий, который может быть обнаружен только в процессе работы, а не на старте. По нему будем решать дальнейшую судьбу таких глав администраций".

Также он очертил три главных приоритетные задачи для нового руководителя Буковины.

"Приоритетные задачи делятся на три категории. Первое - это борьба с коррупцией, куда входит эффективное использование средств, взаимодействие с облсоветом в этом вопросе и тому подобное. Второе - это децентрализация, ее нужно завершить и передать все полномочия общинам. И третье - это привлечение инвестиций в область. Это те показатели, по которым можно будет измерять работу нового главы ОГА", - добавил Трофимов.

Напомним, 25 ноября Трофимов представил нового председателя Черновицкой ОГА Сергея Осачука.

    Реклама на dsnews.ua