• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского решили поговорить с мэрами, которые нарушают карантин, - СМИ

Реклама на dsnews.ua

В Офисе президента Украины планируют в ближайшие дни провести совещание с мэрами украинских городов из-за нарушения решения правительства о карантине выходного дня

Об этом изданию "РБК-Украина" рассказал источник в ОПУ, передает "ДС".

Прежде всего к участию в совещании хотят привлечь мэров городов, где карантин не соблюдается. По словам собеседника, точной даты совещания пока нет, но оно может пройти сегодня-завтра.

Ранее в СМИ появились сообщения, что такой разговор пройдет в формате селекторного совещания в 17:00 субботы, 14 ноября. В то же время собеседники "РБК-Украина" среди мэров крупнейших городов сказали, что им приглашение на беседу с президентом пока не поступало.

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 11 ноября, принял решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября — с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Мэры ряда городов отказались вводить карантин выходного дня.

Во многих областных центрах бизнес ищет способы обойти карантин выходного дня. Например, в Полтаве магазины мобильной связи и бытовой техники в ТРЦ "переобулись" под торговые точки для продажи антисептиков и других средств индивидуальной защиты.

    Реклама на dsnews.ua