• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского сказали, как планируют построить работу новой Рады

Реклама на dsnews.ua
В новую Верховную Раду Украины должен вернуться план законопроектных работ

Об этом во время брифинга в Верховной Раде заявил представитель президента в Раде Руслан Стефанчук, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"В эту ВРУ должен вернуться план законопроектных работ. Вы будете видеть, какие законы будут обсуждаться. Народ Украины сможет участвовать в обсуждении. Мы планируем сделать изменения, по которым даже народ сможет стать инициатором обсуждений нормативно-правовых актов", - сказал Стефанчук.

По его словам, планируется все законы по максимуму вбить в кодекс, в различные другие формы, предложить новую систему нормативно-правовых актов. В конце концов принять ЗУ о нормативно-правовых актах и предложить логику работы ВРУ, добавил он.

"Сегодня пункт законодательных инициатив от партии "Слуга народа" перевалил за 300 законодательных инициатив. Всему будет свое время. У нас есть первоочередные законы. После этого есть законы, с которыми мы готовы вступать в широкую дискуссию. И есть так называемые законы на будущее, требующие основательной разработки", - отметил Стефанчук.

По его словам, задача, которая ставится перед этой ВРУ, - провести за всю историю Украины основательную систематизацию национального законодательства.

    Реклама на dsnews.ua