• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского сообщили, что Нормандский саммит продлится еще несколько часов

Реклама на dsnews.ua
Встреча лидеров стран Нормандской четверки в Париже будет продолжаться еще несколько часов

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в комментарии СМИ, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Я думаю, что это будет продолжаться несколько часов. Это закрытые переговоры в нормандском формате. Как только будет подготовлен финальный проект коммюнике, четыре лидера выйдут к представителям СМИ и прокомментируют, до чего все договорились", - сказал Тимошенко.

По словам заместителя руководителя Офиса президента, на встрече, в частности, присутствовали помощник президента Украины Андрей Ермак, министр иностранных дел Вадим Пристайко, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак и советник президента Украины Руслан Демченко.

"Все вопросы обсуждаются в рабочем формате", - отметил Тимошенко.

Как сообщала "ДС", в понедельник, 9 декабря, в Елисейском дворце начался саммит лидеров "нормандской четверки". Перед переговорами с лидером РФ Владимиром Путиным отдельно пообщаются канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский президент Эмманюэль Макрон.

После прибытия всех лидеров началась встреча Макрона и Зеленского и параллельно - Путина и Меркель. После Зеленский отправился на переговоры с Меркель.

Двусторонняя встреча украинского и российского президентов планируется после завершения саммита. Ожидается, что Путин во время встречи с Зеленским обсудит "проблемные аспекты газовых переговоров двух стран".

    Реклама на dsnews.ua