• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского сообщили, что он не явится на "Олимпийский" 19 апреля в "рабочее время"

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский не будет проводить дебаты с действующим главой государства Петром Порошенко 19 апреля с 16:00 до 18:00

Об этом заявил спикер по вопросам хода избирательной кампании штаба Зеленского Дмитрий Разумков в понедельник, комментируя озвученное предложение спикера штаба Порошенко Олега Медведева, информирует "ДС" со ссылкой на Сегодня.

"Законом предусмотрено, что дебаты проходят с 19.00 до 22.00 19 апреля, если я не ошибаюсь. Почему они ищут каждый раз какие-то лазейки, чтобы туда (на НСК "Олимпийский" - "ДС") не прийти - это вопрос. На самом деле, если мы даже говорим о наших согражданах, то в рабочее время (с 16.00 до 18.00 пятницы, как предложил ранее штаб Порошенко - "ДС"), в пятницу, им будет тяжело прийти на стадион, нежели вечером, когда у всех уже закончится рабочий день, чтобы послушать кандидатов в президенты", - сказал он.

Разумков еще раз подчеркнул, что дебаты согласно законодательству должны начинаться с 19.00 19 апреля и именно это время изначально было предложено штабом Зеленского.

Напомним, Порошенко пригласил своего оппонента на выборах главы государства провести дебаты на НСК Олимпийский 14 апреля.

Однако Зеленский заявил, что придет на дебаты с Петром Порошенко только 19 апреля.

    Реклама на dsnews.ua