• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского угрожают ответственностью команде Порошенко за "распространение фейков"

Реклама на dsnews.ua
Команда избранного президента Владимира Зеленского заявляет, что окружение действующего президента Украины Петра Порошенко распространяет неправдивую информацию о Зеленском

Об этом команда Зеленского сообщает в Facebook, информирует "ДС".

Так, у него рассказали, что нардеп от БПП Владимир Арьев сообщил о том, что на отдыхе в Турции рядом с Владимиром Зеленским во время приготовления шашлыка был замечен немецкий политик Грегор Гизи. Утверждалось, что это лидер "левых" сил в немецком Бундестаге, который лоббирует интересы России в ПАСЕ в вопросах санкций против РФ.

Как выяснилось позже, рядом с Зеленским был работник турецкого ресторана, повар Фират. Впоследствии Арьев обновил свой Facebook-пост и извинился, но, по словам команды, информация успела распространиться.

Следующим шагом "дезинформации" у Зеленского считают сообщения о якобы отдыхе избранного президента на 40-метровой яхте бизнесмена Игоря Коломойского и его встречах и переговорах с представителями помощника Путина Владислава Суркова и кума президента РФ Виктора Медведчука.

В команде утверждают, что первоисточником этого стал российский Telegram канал "Незыгарь", а огласку информация получила якобы среди "сторонников" Порошенко.

Также там рассказали, что во время отдыха Владимира Зеленского на закрытую территорию отеля пробрались журналисты телеканала "Россия", которые представились гостями отеля, откровенно солгав, а также сфотографировались с Владимиром Зеленским, а затем пытались организовать провокацию. Здесь у Зеленского тоже видят выгоду действующему президенту.

"Некоторые не готовы с достоинством принять свое поражение, его окружение мутит прозрачную воду, пытаясь скрыть собственные недобросовестные действия, в том числе, используя в своих манипулятивных информ-атаках представителей медиа", - указано в сообщении.

В то же время в Зеленского пригрозили, что ответственность будет "неизбежна" и "уже скоро".

"Ведь краткосрочный и достаточно неспокойный отдых Зеленского уже завершился. Он возвращается к делам. Для некоторых они могут стать уголовными", - резюмируют у избранного президента.

Напомним, по словам члена команды Зеленского Александра Данилюка, президент не может вмешиваться в процессы правосудия, поэтому ожидать от него "посадок" представителей "старой системы" не стоит.

    Реклама на dsnews.ua