• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского уже подготовили указ о продлении запрета на российские соцсети

Реклама на dsnews.ua
Офис президента и СНБО уже подготовили указ о продлении запрета на российские социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники" после 15 мая, решение будет опубликовано 14 мая

Об этом OBOZREVATEL заявил заместитель главы комитета цифровой трансформации, нардеп от "Слуги народа" Александр Федиенко, передает "ДС". 

По словам Федиенко, это вопрос национальной безопасности, и в команде президента Владимира Зеленского к этому относятся очень серьезно, поэтому решение уже принято и в ближайшее время будет опубликовано официально.

"Это не самый важный вопрос на данный момент, но достаточно приоритетный, ведь касается информационного оружия. За весь период санкций экосистема этих ресурсов ("Вконтакте", "Одноклассники") уже утратила нашу, украинскую аудиторию. Если даже гипотетически предположить, что через много лет ограничения снимут, то аудитория перепрофилируется на другие ресурсы", - считает Федиенко.

Как сообщала "ДС", ранее Давид Арахамия сказал, что "Слуга народа" будет голосовать за продление санкций против российских сайтов ("ВКонтакте", "Яндекс", "Одноклассники", "Mail.ru" и прочие).

    Реклама на dsnews.ua