• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского включили заднюю по дебатам на НСК "Олимпийский"

Реклама на dsnews.ua
Спикер избирательного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что при выборе места проведения дебатов кандидатов в президенты нужно руководствоваться законом "О выборах президента Украины"

Свою позицию он изложил во время брифинга 4 апреля, передает "ДС" со ссылкой на OBOZREVATEL.

"По поводу места проведения дебатов, мы благодарны коллегам за то, что они готовы идти по любому пути, лишь бы дебаты состоялись. И я думаю, что это очень правильная позиция. Если мы говорим о законе "Про выборы президента", там четко не прописано место проведения мероприятия. Есть понимание, кто это делает, как это происходит, но дальше идет отсылка к постановлению ЦИК", - сказал политолог.

"Если мы исходим все-таки из очередности, то, мне кажется, что стоило бы идти именно по букве закона, при всем уважении к ЦИК. Тем более, что общественный вещатель к этому готов, и интересы общества он ставит выше, чем интересы кандидатов", - добавил Разумков.

Напомним, что Зеленский сам предложил Порошенко провести дебаты на стадионе НСК "Олимпийский".

Как сообщала "ДС", ранее шоумен Сергей Притула заявил, что не прочь поработать ведущим на дебатах кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, однако у него плотный гастрольный график.

    Реклама на dsnews.ua