• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

У Зеленского заявили о необратимости "Минска", несмотря на его малоэффективность

Реклама на dsnews.ua
В команде избранного президента Владимира Зеленского считают, что Минский формат неработоспособен, но не собираются от него отказываться

Об этом в интервью Громадському заявил советник избранного президента Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин, информирует "ДС".

"Позиция остается неизменной, но это позиция не президента Зеленского. Это позиция, которую я в случае необходимости буду ему предлагать. .... Но сказать сегодня, что мы от Минского формата отказываемся, будет некорректно по отношению к нашим партнерам", - сказал представитель команды Зеленского.

Он также напомнил о заявлении спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о необходимости вывести с Донбасса российские войска.

"После этого граница с РФ должна быть перекрыта. Кем? Украинской армией или миротворческими силами ООН. А дальше уже - подготовительный механизм к возвращению туда украинского права и выборы по украинским законам. ... Без того, чтобы там обеспечить безопасность, ничего решено не будет", - указал Апаршин.

По его словам, "пока граница не будет перекрыта, все остальное может быть рассмотрено, но это не будет эффективным".

    Реклама на dsnews.ua