• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Зеленского заявили о приостановлении полномочий Татарова

Реклама на dsnews.ua

Заместитель главы Офиса президента Украины Олег Татаров временно приостановил полномочия на время следствия по делу о его возможной причастности к коррупции

Об этом сообщил советник главы ОП Андрея Ермака Михаил Подоляк, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По его словам, Татаров написал заявление о временном приостановлении исполнения своих должностных обязанностей и передачи их другому должностному лицу.

"Сделано это для того, чтобы избежать любого конфликта интересов, так как Татаров как раз курирует так называемый силовой блок. Сегодня он в добровольном порядке сам пришел в НАБУ, чтобы принять участие в процессуальных действиях и ответить на все вопросы, которые есть к нему и которые вызывают существенный общественный резонанс", — добавил Подоляк.

Как писала "ДС", 18 декабря Олегу Татарову заочно сообщили о подозрении в причастности к предоставление неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Нацгвардии. Он является третьим подозреваемым в совершении этого преступления.

2 декабря детективы НАБУ должны были задержать Татарова по делу бывшего нардепа Максима Микитася. Операция по задержанию была провалена.

    Реклама на dsnews.ua