• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Убийство Шеремета: Адвокат подозреваемой рассказал об угрозах свидетелям по делу

Реклама на dsnews.ua
Свидетелей по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета начали запугивать и поэтому им нужно перестать делиться информацией, которой они владеют

Об этом заявил адвокат фронтового медика Яны Дугарь, подозреваемой в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, Виталий Коломиец в Facebook, передает "ДС".

"Друзья не выкладывайте в открытый доступ информацию, кого, когда Яна лечила, с кем была и прочее. Некоторых свидетелей начали запугивать. Не делайте вреда делу. Уже достаточно доказательств ее непричастности. Нам надо это подробно и правильно задокументировали. Есть общие друзья, которые имеют контакты с адвокатами, помогайте через них,
- написал он в соцсети.

Коломиец также добавил, что ни одного из трех подозреваемых в убийстве Шеремета не выпустят на свободу раньше, чем через месяц.

"Ни Юлю (Юлию Кузьменко - "ДС"), ни Риффмастера (Андрея Антоненко - "ДС"), ни Яну раньше, чем через месяц не выпустят (или через апелляцию или ходатайство об изменении меры), следователи и прокуроры ранее не будут подавать от себя ходатайство об изменении меры. Но могут активно препятствовать собирать доказательства совершения ими преступления", - уточнил он.

Как сообщала "ДС", фронтовой медик Яна Дугарь, подозреваемая в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, имеет положительную служебную характеристику.

В характеристике также отмечается, что с 03.06 по 28.07.2016 Яна Дугарь находилась в должности операционной сестры. Убийство Шеремета произошло в центре Киеве 20 июля 2016 года.

Напомним, 12 декабря  следователи сообщили, что по делу об убийстве Павла Шеремета подозревают по меньшей мере троих человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта и добровольца Андрея Антоненко. Всем им уже объявлено о подозрении.

Также в деле фигурируют добровольцы Владислав и Инна Грищенко, однако на данный момент они являются подозреваемыми по делу об организации покушения на бизнесмена в Косове Ивано-Франковской области. По версии правоохранителей, исходя из проведенных экспертиз, закладывала взрывчатку под авто Шеремета Кузьменко, а помогал ей - Антоненко. 

Также следствие считает основным мотивом убийства журналиста Павла Шеремета дестабилизацию социально-политической ситуации в стране. При этом следствие не исключает, что у убийства журналиста могли быть заказчики

Редакция интернет-издания "Украинская правда", в котором работал журналист Павел Шеремет, усомнилась в достоверности выводов следствия относительно мотивов его убийства. 

Все подробности по делу Шеремета читайте здесь: УБИЙСТВО ШЕРЕМЕТА: ЗАДЕРЖАНИЕ ВОЛОНТЕРОВ И ДОБРОВОЛЬЦЕВ. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua