• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Убийство сына Соболева: Геращенко пригласил журналистов на суд

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала двоих подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева

Об этом замминистра внутренних дел Антон Геращенко написал в Facebook, передает "ДС".

По его словам, в ходе расследования были допрошены десятки свидетелей, сняты видеозаписи с камер видеонаблюдения, проведены осмотры домов вокруг места этого ужасного преступления.

"Благодаря такой быстрой и эффективной работе были задержаны два человека, которые обоснованно подозреваются в исполнении заказного убийства. Конечно, целью убийц было не невинный ребенок, а его отец - Вячеслав Соболев. Полиция продолжает следственные (розыскные) действия по установлению всех лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению - его организаторов и заказчиков", - пишет Геращенко.

Также замглавы МВД пригласил СМИ на открытое судебное заседание по избранию меры пресечения для подозреваемых лиц. Время и дату он пообещал назвать позднее.

Ранее сегодня отдел коммуникации полиции Киева сообщил о задержании подозреваемых в резонансном убийстве.

Как сообщалось, в воскресенье, 1 декабря, на пересечении улиц Тарасовская и Льва Толстого в центре Киева был обстрелян автомобиль Range Rover, в салоне которого находился ребенок. От полученных травм мальчик скончался.

По предварительным данным, злоумышленник стрелял в депутата Киевского облсовета и бизнесмена Вячеслава Соболева, однако пуля попала в его трехлетнего сына. В столице была начата спецоперация по розыску злоумышленника. Открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство").

Позже журналисты выяснили, что автомобиль Range Rover, который арендует Соболев, принадлежит фирме, которая фигурирует в уголовном производстве по финансированию терроризма на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua