• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство трехлетнего сына Соболева поручили расследовать Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
Офис генпрокурора Украины поручил расследование убийства трехлетнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева Главному следственному управлению Национальной полиции

Об этом сообшили в пресс-службе Офиса, передает "ДС".

"Офис Генерального прокурора поручил осуществления досудебного расследования в уголовном производстве по факту нападения на семью местного депутата и убийства его трехлетнего сына Главному следственному управлению Национальной полиции Украины", - сказано в сообщении.

Также "изменена группа прокуроров, и в дальнейшем процессуальное руководство в этом производстве будет осуществлять Офис Генерального прокурора".

1 декабря 2019 года на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве злоумышленник стрелял по автомобилю Range Rover. В полиции сообщили, что он хотел убить водителя - Соболева, но попал в его трехлетнего сына, который находился в салоне внедорожника. Ребенок умер в карете скорой помощи по дороге в больницу. Правоохранители открыли уголовное производство по факту убийства.

2 декабря полиция задержала подозреваемых в убийстве мальчика. Задержанные - участники боевых действий на Донбассе, бывшие бойцы военного формирования "Украинской добровольческой армии".

17 декабря во прокуратуре Киева сообщили, что причастным к организации и заказу покушения на Вячеслава Соболева, во время которого погиб его трехлетний сын, считается 25-летний уроженец России.

4 января Печерский районный суд Киева освободил из-под стражи трех членов "группировки Юсупа Абуева", которых подозревают в убийстве.

    Реклама на dsnews.ua