• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

УДАР обжалует в суде результаты скандальных выборов в Василькове

Представители кандидата на должность мэра Василькова от УДАРа Сергея Сабова подали иск в Киевский окружной административный суд относительно обжалован
Реклама на dsnews.ua

Представители кандидата на должность мэра Василькова от УДАРа Сергея Сабова подали иск в Киевский окружной административный суд относительно обжалования результатов выборов городского головы, которые прошли в городе 2 июня. 

В иске отмечается невозможность достоверного установления результатов внеочередных выборов мэра Василькова и необходимость проведения повторных выборов, сообщили в пресс-службе УДАРа. 

В частности, партия настаивает на признании противоправными действий и бездеятельности Васильковской городской избирательной комиссии. 

Как говорится в иске, комиссия не смогла обеспечить выполнение участковыми избирательными комиссиями закона "О выборах" во время голосования и подсчета голосов избирателей. Кроме того, комиссия не смогла провести повторный подсчет голосов на отдельных УИК, где были зафиксированы факты нарушений и не было возможности достоверно установить результаты.

"Приведенная в иске аргументация дает основания для однозначного вывода о том, что в городе Васильков не было совершено надлежащих, необходимых и достаточных действий для организации и проведения внеочередных выборов Васильковского городского головы в соответствии с требованиями закона", - говорится в исковом заявлении.

В УДАРе также считают, что результаты голосования не отражают реальное волеизъявление жителей Василькова.

Реклама на dsnews.ua

Отрыв Сабадаша от соперников составил 234 голоса. Сергей Сабов занял второе место.

Источник: ZN.UA

    Реклама на dsnews.ua