• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина анонсировала масштабные военные учения с Британией "Казацкая булава"

Украина вместе с Великобританией планирует провести первые масштабные военные учения Cossack Mace ("Казацкая булава")

Учения, иллюстративное фото
Учения, иллюстративное фото / Европейская правда
Реклама на dsnews.ua

Об этом Европейской правде сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы, передает "ДС".

"Целью совместного многонационального проекта определены улучшение совместимости между военными формированиями Великобритании и Украины, усиление взаимоотношений, совместного планирования и выполнения операций батальонно-тактического уровня", — говорится в сообщении.

Учения пройдут летом на базе одного из учебных центров Вооруженных Сил Украины. К участию в этом мероприятии продолжают готовиться бойцы пограничной комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского пограничного отряда Южного регионального управления.

Планирование учений осуществляется в рамках изучения процесса принятия военных решений в соответствии со стандартами НАТО. Задачи подразделений в обороне и наступлении также будут реализовываться по стандартам Альянса.

В учениях примут участие военные из США, Дании, Швеции и Канады. Украину будут представлять подразделения ВСУ и Госпогранслужбы.

Напомним, в пятницу, 14 мая, подразделения реактивной артиллерии, подчиненные командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины, отработали недалеко от границы с временно оккупированной территории АР Крым развертывание на огневых позициях и наведение на цели условного противника.

    Реклама на dsnews.ua