• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина готовится к атаке Российской империи на Херсонщину, - командующий ВМС

Реклама на dsnews.ua
Россия может попытаться прорваться из аннексированного Крыма через административную границу на юг Херсонской области

Об этом заявил командующий Военно-морских сил Украины контрадмирал Алексей Неижпапа в интервью изданию "Думская", передает "ДС".

"Не исключаю такие действия со стороны Российской империи. Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим", - отметил Неижпапа.

По его словам, Украина готовится к полномасштабной агрессии россиян.

"Мы готовимся к полномасштабной военной конфронтации, понимая, что, если это произойдет, то, к сожалению, будет много потерь - и наших воинов, и гражданского населения. Многие сейчас этого не понимает - хотя в стране седьмой год идет война", - пояснил командующий ВМС.

Он также выразил уверенность, что Крым вернется в состав Украины.

"Если вы посмотрите, у меня в приемной висят фотографии кораблей - там на них написано "Севастополь". Я их специально повесил, чтобы все понимали, что главная база ВМС Украины - это Севастополь. Там я прослужил всю свою корабельную жизнь. Мы вернемся", - заявил контрадмирал.

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что украинцы никогда не простят тех, кто незаконно аннексировал Крым и верит, что Украина будет сильной и свободной.

    Реклама на dsnews.ua