• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина хочет пересмотреть Соглашение об ассоциации с ЕС

Реклама на dsnews.ua

Украина настаивает на необходимости обновить Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, чтобы оно в большей степени соответствовало реалиям сегодняшнего дня

Об этом генеральный директор Директората по вопросам внешней политики Офиса президента Андрей Буквич заявил во время выступления на форуме "Диалоги о реформах: путь в Вильнюс", передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Пересмотр Соглашения об ассоциации — это, бесспорно, наш указатель, в том числе в проведении реформ. Мы говорим: мы хотим обновить, мы видим новые реалии", — отметил представитель ОП.

Он пояснил, что когда речь идет об обновлении Соглашения, то имеется в виду не только его торговая часть, но и секторальные.

Буквич заверил, что президент, правительство, профильные вице-премьер-министры и министры настроены четко выполнять Соглашение об ассоциации и поддерживать евроинтеграцию Украины.

"Украина, президент Украины постоянно пытаются повышать градус амбициозности наших евроинтеграционных стремлений, того, что мы хотим сделать", — добавил он.

Как сообщала "ДС", Украина и Европейский союз в октябре начали первые консультации по обновлению Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

    Реклама на dsnews.ua