• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина и ЕС сегодня подведут итоги имплементации ассоциации

Реклама на dsnews.ua
Украина и Европейский Союз подведут итоги имплементации Соглашения об ассоциации

Этот вопрос будет главным в повестке дня заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, которое состоится 8 декабря в Брюсселе, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Совет ассоциации обсудит состояние двусторонних отношений ЕС-Украина в рамках "Восточного партнерства" и европейской политики соседства. Совет также подведет итоги относительно прогресса имплементации Соглашения об ассоциации ЕС-Украина", - заявили в Совете Евросоюза.

На заседании будут председательствовать Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Стороны также обсудят процесс реформ в Украине как составляющую политического диалога и сотрудничества.

Также Совет обсудит борьбу с коррупцией, реформу судебной системы и процесс восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме этого, в повестке дня заседания запланированы вопросы об экономической ситуации в Украине и сотрудничестве в сферах финансов, энергетики, здравоохранения и образования.

Также идет речь об отрасли двусторонней торговли в рамках имплементации договоренностей относительно углубленной и всеобъемлющей ЗСТ.

В 15:00 по киевскому времени Гройсман и Могерини дадут общую пресс-конференцию.

    Реклама на dsnews.ua