• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и Грузия обсудили совместную защиту территориальной целостности Украины

Реклама на dsnews.ua
Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков обсудил с премьер-министром Грузии Гиорги Гахариа активизацию сотрудничества с Украиной

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады, передает "ДС".

"Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков провел встречу с Премьер-министром Грузии Гиорги Гахариа. Во время встречи они обсудили вопросы дальнейшей активизации сотрудничества между странами и перспективы развития дипломатических платформ, членами которых являются Украина и Грузия", - говорится в сообщении.

По словам Разумкова, одним из действенных и эффективных механизмов сотрудничества являются парламентские группы дружбы. Глава ВРУ также призвал представителей Грузии действовать совместно в вопросах защиты территориальной целостности и суверенитета Украины и других государств, в отношении которых осуществляется агрессия.

Глава парламента отметил, что необходимо активизировать работу международных объединений, таких как ГУАМ, МПА "Украина-Молдова-Грузия" и Восточного партнерства.

"Уверен, что в этом направлении мы сможем сделать эффективные шаги вместе. Это именно тот формат для наших народов и государств, который будет объединять", - отметил премьер-министр Грузии.

Кроме того, он заверил в готовности и в дальнейшем поддерживать украинский народ и предложил создать коалицию за развитие без агрессии для защиты базовых интересов стран.

    Реклама на dsnews.ua