• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и Турция в 2017 году собираются подписать три очень важных документа

Реклама на dsnews.ua
Украина и Турция активизируют работу для подписания в 2017 году трех приоритетных документов по свободной торговле, обновленного Соглашения о взаимном содействии и защите инвестиций и Соглашения об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доход

Об этом договорились премьер-министр Украины Владимир Гройсман с турецким коллегой Бинали Йылдырымом во время встречи во вторник, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Мы считаем, что в этом году должны согласовать три приоритетных документа: это зона свободной торговли между нашими странами. Вторая позиция - защита наших общих инвестиций и предотвращения двойного налогообложения между нашими странами", - заявил Гройсман.

В пресс-службе отметили, что премьеры поставили перед собой цель увеличения объемов товарооборота между странами до 20 млрд долларов. В 2016 году объем торговли между странами превысил 3 млрд долларов США.

Кроме того, Гройсман подчеркнул, что Украина заинтересована в турецких инвестициях и пригласил турецкий бизнес к активизации работы на украинском рынке.

"Именно в инвестиционной сфере сегодня открываются самые большие перспективы для дальнейшего экономического сотрудничества между Украиной и Турцией", - отметил украинский премьер.

Как сообщалось, Украина и Турция подписали соглашение о взаимных поездках граждан по ID-картам.

Визит премьера в Турецкую республику продлится до завтра.

    Реклама на dsnews.ua