• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украина либерализует авиасообщение с Сербией (ДОКУМЕНТ)

Кабинет министров уполномочил главу Государственной авиационной службы Александра Бильчука на подписание соглашения с правительством Республики Сербия о воздушном сообщении

Кабмин
Кабмин
Реклама на dsnews.ua

Решение было принято 17 марта в ходе заседания правительства, передает "ДС".

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, заключение соглашения позволит либерализовать рынок воздушных перевозок между Украиной и Республикой Сербия.

В частности, соглашение будет определять порядок регулирования осуществления регулярных воздушных перевозок между двумя странами; устанавливать порядок предоставления авиапредприятиям разрешений на выполнение полетов; будет содержать положение о безопасности полетов и авиационной безопасности; регулировать коммерческие аспекты деятельности авиапредприятий.

Кроме того, соглашение не будет предусматривать никаких ограничений по количеству назначенных авиапредприятий, частоты и емкости, типа воздушных судов, а также пунктов назначения/отправления на территориях Украины и Республики Сербия.

Напомним, ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair запустит 18 маршрутов из Украины с переходом на летнюю навигацию, которая начнется с переводом стрелок на летнее время 28 марта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua