• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина может начать прямые переговоры с ОРДЛО: член ТКГ назвал условие

Реклама на dsnews.ua

Если Россия передаст контроль над границей на Донбассе ОБСЕ, тогда можно будет говорить о возможности прямых переговоров украинской власти с отдельными районами Донецкой и Луганской областей

Такое мнение высказал представитель ОРДО в ТКГ от Украины, журналист Сергей Гармаш в Facebook, передает "ДС".

"Москва хочет, чтоб мы вели переговоры напрямую с Донецком и Луганском? Хорошо, но пусть тогда РФ перестанет возить туда деньги, оружие и "отпускников". Пусть закроет границу, отдаст ее под контроль если не Украине, то ОБСЕ. Ведь даже планы такие уже разработаны", — написал он.

Тогда, по словам Гармаша, конфликт действительно станет внутренним, украинским властям априори придется разговаривать напрямую с Донецком и Луганском.

"Вернее теми, кто в них останется", — подчеркнул он.

Гармаш сомневается, что Кремль готов к такому сценарию.

"Но пока Москва деньгами, оружием, людьми и средствами для промывки мозгов подпитывает этот конфликт, она не пойдет на мир с Украиной (не путать с перемирием на фронте). Не для того она тратит столько денег для поддержания войны, чтоб просто взять и подарить украинцам мир, стабильность и благополучие. Иначе, за 6 лет она могла сделать это уже 4380 раз…", — подчеркнул он.

Сегодня годовщина Минска-1. Шесть лет… Вчера на одном пророссийском канале меня спросили: "если Россию так раздражает...

Gepostet von Sergiy Garmash am Freitag, 4. September 2020
    Реклама на dsnews.ua