• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина настаивает на новых персональных санкциях против руководства РФ

Реклама на dsnews.ua
Санкции - единственный реальный способ заставить Россию хотя бы задуматься над своим поведением

Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы хотели бы усиления санкций, поскольку санкции - это единственное реальное средство, способное заставить россиян хотя бы задуматься над своим поведением. Санкции - кусаются, несмотря на то, что говорит правительство РФ", - сказал Ельченко во время брифинга в Нью-Йорке.

По его словам, действие санкций Запада необходимо распространить и на привлеченных к провокациям в Керченском проливе людей.

"Мы бы хотели большего количества персональных санкций, замораживание счетов россиян, привлеченных к воскресному инциденту", - рассказал Ельченко.

В то же время он подчеркнул, что Киев не планирует наказывать санкциями рядовых россиян, а "метить именно в руководство государства".

"Мы целимся не в российский народ, а в руководство государства, у тех, кто отдает приказы таранить украинские лодки, врываться в Донбасс и Крым. Мы метим в правительство РФ, а не российский народ", - заявил постпред Украины в ООН.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в ряде областей на 30 суток. 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua