• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина не наступает: Тука вновь пояснил суть закона об отмене АТО

Реклама на dsnews.ua
Согласно закону об отмене АТО на Донбассе, Украина не отказывается от Минских договоренностей, не готовит наступление, а оставляет приоритетным поиск мирных путей решения проблем

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

При этом он подчеркнул, что Украина никоим образом не ставит под сомнение необходимость возвращения контроля над своей территорией с международно признанным кордоном включительно.

Замминистра отметил, что идея создания оперативного штаба касается исключительно оптимизацией процессов управления Луганской и Донецкой областями.

"Любые разговоры о том, что Украина "готовит наступление", что "Киев решил действовать военным путем", все это исключительно элементом российской пропаганды, направленной на запугивание людей и дезинформацию наших международных союзников", - написал Тука.

Как сообщала "ДС", нардеп от БПП Винник, в свою очередь, ранее заявлял, что закон об отмене АТО предусматривает введение военного положения на отдельных территориях Донбасса и их освобождение от оккупантов.

    Реклама на dsnews.ua