• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина остановила путинский блицкриг и восстанавливает экономику, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украине удалось отбиться от кремлевского блицкрига и в стране уже наметился твердый экономический рост

Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем традиционном послании в Верховной Раде, информирует "ДС".

"Нам удалось сделать гораздо больше позитивных изменений, чем за последние 23 года. Мы сохранили страну. Кремлевская Барбаросса, путинский блицкриг, план "русская весна" - это все захлебнулось в считанные месяцы. Мы создали армию, которая освободила две трети территории Донбасса, которая были оккупирована весной 2014 года. Армия локализовала конфликт и держит оборону по всей линии фронта. Она защищает Украины по всему периметру украинской границы", - заявил Порошенко.

"Избежали дефолта, с конца шестнадцатого года - восстановили экономический рост. Позавчера Госстат уточнил, что во втором квартале ВВП увеличился на 3,8%. Это не та цифра, которая нас устраивает, но это - твердый показатель экономического роста страны", - добавил он.

"Очень важно, что мы в гуманитарной сфере провели декоммунизацию. Мы на государственном уровне наконец после 25 лет независимости признали армию УНР и Украинскую повстанческую армию, как участников освободительной борьбы. Чего же это не делалось раньше?! Сформировали четкую политику национальной памяти для укрепления украинской идентичности, значительно усилили позиции украинского языка на радио, телевидении, кинематографии и книгоиздании", - перечислил успехи президент.

    Реклама на dsnews.ua