• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина получила лекарство для лечения коронавируса (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения получило три тысячи упаковок препарата "Плаквенил" для лечения инфицированных новым коронавирусом COVID-19

Об этом в прямом эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает "ДС".

"Компания Sanofi передала физически препарат лишь сегодня, 2 апреля. У нас уже готово соответствующее разделение. Передали три тысячи упаковок. 2250 упаковок разъедутся всеми областями. 750 упаковок останутся в Киеве, для быстрого реагирования. Завтра будет подписан приказ на соответствующий договор, и это поедет по регионам", - рассказал Степанов.

Министр пояснил, что "Плаквенил" - это единственный препарат, в котором есть вещество, которое непосредственно влияет на лечение при коронавирусе.

"У нас есть договоренности с другими компаниями на поставку аналогичных средств. На следующей неделе для лечения 20 тысяч пациентов мы получим в Украине. Главное - получили протокол лечения, который подписан. Это важно. Меня уверяли, что нет исследований и наши врачи не были ничем вооружены", - сказал министр.

Как писала "ДС", общее количество инфицированных в стране людей достигло почти 900 человек, а 20 случаев закончились летально.

    Реклама на dsnews.ua