• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина получила официальный флаг Invictus Games 2018

Реклама на dsnews.ua
Представители Украины получили официальный флаг международных соревнований Invictus Games 2018, которые в этом году состоятся в австралийском Сиднее

Вручение флага состоялось в рамках встречи оргкомитета соревнований с представителями стран-участниц, которая прошла в Национальном музее Сиднея, который одним из первых в Австралии обеспечил равные возможности доступа для посетителей с ограниченными возможностями, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Этот флаг поедет в Украину и будет официально передан нашей сборной", - сообщил член межведомственной рабочей группы по организации и обеспечению подготовки команды Украины в "Играх непокоренных" Юрий Финогенов.  

Украинская делегация в составе посла Украины в Австралии Николая Кулинича, координатора проекта "Игры непокоренных" в Украине Оксаны Горбач, представителей Министерства обороны Украины и координаторов поддержки команды из числа украинской общины Австралии одними из первых развернули официальное знамя соревнований.  

"Мы рады, что украинские австралийцы могут присоединиться к поддержке участия нашей команды в Invictus Games 2018. Мы - единственная нация, команда которой состоит из ветеранов продолжающейся войны", - подчеркнула Дарья Сенько, волонтер и координатор поддержки участия команды из числа украинской общины Австралии.  

На соревнованиях в австралийском Сиднее, которые пройдут с 20 по 27 октября, Украина будет соревноваться в шести спортивных дисциплинах: легкая атлетика, плавание, гребля на тренажере, шоссейные велогонки, стрельба из лука и пауэрлифтинг. В сборную впервые вошли представители всех украинских оборонных институтов.  

Напомним, украинская команда принимала активное участие в Играх непокоренных-2017, откуда привезла много медалей

    Реклама на dsnews.ua