• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина разработала протокол лечения коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Украинский протокол лечения Covid-19 разработан на основе протоколов трех стран

Об этом рассказал заместитель председателя Офиса президента Украины, секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

По его словам, украинский протокол лечения коронавируса Covid-19 разработан на основе протоколов Китая, США и Италии. Также он отметил, что Министерство здравоохранения Украины дорабатывает протокол лечения коронавируса.

"Но министр Степанов заявлял, что они его (протокол лечения - ред.) дорабатывают, дополняют новыми медикаментами . Мы брали за основу китайский протокол, итальянский и американский", - рассказал он. 

Тимошенко отметил, что введение чрезвычайного положения в Украине возможно. Также введение ЧП обговаривалось с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Проговаривали, конечно (с президентом - ред.). Это условия, когда мы будем понимать, что есть большая вероятность того, что без чрезвычайного положения мы не сможем остановить распространение коронавируса. Там же много различных факторов. Чрезвычайное положение - это мероприятия, которые могут помогать контролировать ситуацию, контролировать, чтобы люди находились дома", - подчеркнул замглавы ОП.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль прошли тестирование на коронавирусную инфекцию.

Также мы писали о том, что в Офисе президента очертили определенный план действий на тот случай, если президент Владимир Зеленский заболеет коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua