• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина утвердила безвиз с еще одной страной

Кабинет министров 26 августа одобрил проект соглашения с правительством Республики Маврикий о взаимной отмене визовых требований

Республика Маврикий
Республика Маврикий
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует трансляция заседания украинского правительства, передает "ДС".

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, по состоянию сегодня между Украиной и Маврикием действует визовый режим поездок граждан.

Гражданам Республики Маврикий для въезда в Украину оформляются соответствующие визы в зарубежных дипломатических учреждениях Украины и визы в электронном виде (е-Виза).

Граждане Украины, которые намерены совершить поездку в Республику Маврикий, должны оформить соответствующую маврикийскую визу (кроме граждан, путешествующих на Маврикий с туристической целью, которые в связи с односторонним решением правительства Республики Маврикий, принятым 17.03.2017, могут воспользоваться возможностью безвизового въезда и пребывания в стране сроком до 90 дней).

"Положениями проекта соглашения предусматривается введение безвизового режима взаимных поездок граждан Украины и Республики Маврикий при условии, что продолжительность пребывания граждан государства одной стороны на территории государства другой стороны не превышает 90 дней в течение 180 дней", — говорится в документе.

Напомним, 2 июня Кабинет министров утвердил соглашение о безвизовом режиме с Перу, о котором Украина договорилась еще в 2018 году.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua