• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина в следующем году увеличит госзаказ для "Укроборонпрома", — Зеленский (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Украина планирует увеличить государственный оборонный заказ на 2021 год для предприятий "Укроборонпрома", которые имеют большой потенциал

Об этом сказал президент Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Запорожскую область, передает "ДС" со ссылкой на сайт главы государства.

Отмечается, что президент посетил казенное предприятие "Научно-производственный комплекс "Искра", находящееся в составе Государственного концерна "Укроборонпром".

"Это прекрасный завод. Он один из немногих на сегодня, у которого нет никаких долгов, прибыльный завод. Решено сегодня вопрос с нашим новым главой "Укроборонпрома" Юрием Гусевым увеличить государственный оборонный заказ на 2021 год для предприятий "Укроборонпрома", — сказал Зеленский.

По словам главы государства, потенциал для увеличения государственного оборонного заказа — большой.

Владимир Зеленский отправился с рабочей поездкой в Запорожскую область
Владимир Зеленский отправился с рабочей поездкой в Запорожскую область
Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Запорожской области
Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Запорожской области

Как пишет ОП, генеральный директор "Укроборонпрома" Юрий Гусев попросил главу государства определить как неотложный законопроект № 3822 "Об особенностях реформирования предприятий ОПК государственной формы собственности".

"Он поддержан правительством и уже зарегистрирован в парламенте и дает возможность реализовать большую реформу оборонно-промышленного комплекса Украины", — отметил Гусев.

    Реклама на dsnews.ua