• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украина запретила своим самолетам летать над Ираном

Реклама на dsnews.ua
Украинские авиакомпании временно прекращают работу в воздушном пространстве Ирана

Об этом заявил на брифинге премьер-министр Украины Алексей Гончарук, информирует "ДС".

"Разумеется, до выяснения причин трагедии ("Боинга" МАУ в Тегеране, - "ДС") мы приняли решение о прекращении работы украинских авиакомпаний в воздушном пространстве Ирана. Как только причины будут установлены, решение будет пересмотрено. Пока мы собираем официальную информацию", - объявил Гончарук.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. 

    Реклама на dsnews.ua