• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7

Украина завоевала первое золото на Играх в Баку

В Баку завершился финальный поединок в женской борьбе в весовой категории до 69 кг., где украинка Алина Стадник-Махиня победила Илану Кратиш из Израиля

Таким образом, эта медаль стала первой золотой для украинской сборной на Играх в Бакусообщает "ДС" со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Как пишет УНИАНсхватка изнально проходила с преимуществом украинки, которая на первой же минуте совершила прием, оцененный арбитрами в 2 балла. Этот перевес Стадник-Махиня удержала до конца первого периода.

Во второй 3-минутке украинка наращивала свой перевес, проведя еще два приема на 2 балла - 6:0. В концовке схватки израильтянка сумела немного сократить преимущество соперницы (2:6), а затем заработала еще 1 балл, но Махиня-Стадник ответила приемом на 2 балла (8:3) и выиграла матч с общим счетом 3:1.

Таким образом, "копилка" Украины на Европейских играх пополнилась седьмой наградой.

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины в рамках Европейских игр завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях по синхронному плаванию. Соревнования в дуэтах по синхронному плаванию завершились бронзовыми наградами.