• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинец попытался провезти в Польшу лекарств на 10 млн грн

На Львовщине пограничники смогли предотвратить незаконный вывоз из Украины 300 ампул лекарственных средств. Их ориентировочная стоимость составляет более 10 миллионов гривен

В Польшу из Украины пытались вывезти лекарств на 10 млн грн
В Польшу из Украины пытались вывезти лекарств на 10 млн грн
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной таможенной службы Украины (ГТСУ) в Facebook, передает "ДС".

Груз пытались перевезти в пункте пропуска "Рава-Русская" на границе с Польшей. Инцидент произошел 5 июня.

Отмечается, что работники Галицкой таможни задержали транспортное средство на иностранной регистрации под управлением 35-летнего гражданина Украины. Для прохождения контроля он выбрал "зеленый коридор".

"Однако при осмотре среди личных вещей, в багажном отделении авто, таможенники обнаружили 300 ампул лекарственных средств", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что ориентировочная стоимость одной ампулы составляет примерно 35-40 тысяч гривен. По словам водителя, лекарства его попросили перевезти через границу, и об их стоимости он якобы ничего не знал.

По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Лекарства изъяты, а дело направят в суд.

Если вину мужчины докажут, ему может грозить штраф в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 1700 гривен, конфискация товаров.

⚡️Працівники Галицької митниці виявили лікарських засобів на суму понад 10 млн грнСьогодні, 5 червня, в пункт пропуску...

Posted by Державна митна служба України on Friday, June 4, 2021

Напомним, ранее румынские пограничники задержали на границе с Украиной грузовик, который перевозил 2850 новых пистолетов с патронами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua