• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинская разведка сообщила, сколько боевиков РФ подорвались на собственных минах на Донбассе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Командование оперативной группировки российско-оккупационных войск использует введенный режим прекращения огня для наращивания инженерного оборудования передовых позиций почти по всей линии разграничения

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны со ссылкой на данные ГУР, передает "ДС".

"На прошлой неделе противник осуществлял интенсивные меры по сооружению новых окопов и блиндажей на Новоайдарском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском, Торецком, Кураховском и Волновахском направлениях. Кроме того, оккупанты продолжали установления минно-взрывных заграждений с использованием противопехотных и противотанковых мин", — сказано в сообщении.

Вместе с тем, как отметили в украинской разведке, в передовых подразделениях оккупантов продолжает расти количество потерь: "С начала сентября этого года в результате нарушений мер безопасности и подрывов на собственных минах противник понес безвозвратные потери личного состава (более 10 человек) и военной техники (2 единицы)".

Напомним, двое военнослужащих из состава Объединенных сил во вторник, 8 сентября, получили боевые травмы в результате подрыва на мине ПМН-2 в Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua