• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский журналист, слагавший оды объединению Украины и России, задержан в Москве

Корреспондент украинской газеты "Славянские новости" Валентин Халецкий направлен в изолятор временного содержания, где будет ожидать прибытия соотечес
Реклама на dsnews.ua

Корреспондент украинской газеты "Славянские новости" Валентин Халецкий, объявленный МВД Украины в международный розыск, задержан в Москве.

По словам полиции, г-н Халецкий задержан по инициативе украинской стороны, и российские правоохранительные органы не имеют к нему претензий, пишет "Остров".

Сейчас украинец направлен в изолятор временного содержания, где будет ожидать прибытия соотечественников, которые будут заниматься его экстрадицией. 

Издание уточняет, что г-н Халецкий аккредитован не менее одного года при МИД России от украинской газеты "Славянские новости". 

Он является автором многих статей о необходимости интеграции Украины со странами постсоветского пространства, а также распространенной в интернете "Хартии воссоединения народа России, Украины и Белоруссии", целью которой является создание Конфедеративного межгосударственного союза трех государств.

Отметим, что по данным украинских правоохранительных органов, в розыске Халецкий находится за мошенничество.

    Реклама на dsnews.ua