• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украинский консул посетил крымско-татарского блогера Мемедеминова в СИЗО РФ

Реклама на dsnews.ua
30 июля генеральный консул Украины в российском Ростове-на-Дону Тарас Малышевский сообщил, что посетил в СИЗО крымско-татарского блогера и журналиста Наримана Мемедеминова, которого в РФ обвинили в пропаганде терроризма

Консул рассказал, что разговаривали два часа, обсудили много вопросов, которые его интересовали, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

"Нариман подробно расспрашивал об итогах выборов в Верховную Раду Украины и количественном представительстве в новоизбранном парламенте крымских татар", - рассказал Малышевский.

Он добавил, что Мемедеминов передавал слова благодарности украинским СМИ и журналистам, которые освещают его процесс.

"Обсудили инцидент, случившийся на последнем заседании 24 июля, когда одному из гражданских журналистов суд не разрешил вести фото- и видеосъемку судебного процесса. В общем он настроен позитивно и расценивает свое пребывание за решеткой как временное явление. По-прежнему содержится в спецблоке с еще одним заключенным, на условия содержания не жалуется. В информационной изоляции, обусловленной спецблоком, просил оформить на его имя подписку газет", - добавил консул.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что РФ удерживает 60 политзаключенных, которых незаконно этапировали из Крыма.

    Реклама на dsnews.ua